Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
11 Stück Transportbusse und 4 Stück Mannschaftstransportfahrzeuge
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020_081 81101
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung in 3 Losen von insgesamt 11 Transportbussen und 4 Mannschaftstransportfahrzeugen mit Sondersignalanlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von 7 Transportbussen (groß, Länge mind. 5 600 mm, max. 6 000 mm)
Hauptort der Ausführung:
Institut der Feuerwehr NRW
Wolbecker Str. 237
48155 Münster
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Lieferung von 7 Transportbussen (groß).
Los 3: Lieferung von 4 Mannschaftstransportfahrzeugen mit Sondersignalanlage.
Lieferung von 4 Mannschaftstransportfahrzeugen mit Sondersignalanlage