499707-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation
BeschreibungMSR-Anlagen: Automationsschwerpunkte/ Informationsschwerpunkte - 1 ASP/ISP Heizung und Lüftung - 2 ASP/ISP MSR Einzelraumregelung - Einbau Schaltschränke im Technikraum - Einrichtung zentrale GLT inkl. GLT-Rechner - Aufschaltung SEKS-Station Einbauteile: - Schaltschrank Einbauten für ca. 500 Software-, Sensor- und Anwendungsfunktionen verteilt auf alle ASPs - Aufschaltung von Zählern als allen TGA-Gewerken
Interne Kennung48000_EU_040625
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48921000 Automatisierungssystem