499761-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Sportboden / Fußbodenheizung Sportboden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSportboden / Fußbodenheizung Sportboden
BeschreibungSportboden / Fußbodenheizung Sportboden
Interne KennungENSPE 37
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensVoraussichtlicher Ausführungszeitraum: Los 1: ca. Juli 2027 bis ca. November 2027 ; Los 2: ca. August 2027
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432120 Verlegen von Zwischenböden, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSportboden
BeschreibungCa. 830 m2 Flächenelastischer Sportboden als Doppelschwingboden einschl. Dämmung und elastischem Linoleum-Oberbelag, Fussbodenheizung bauseits Ca. 100 m2 Starrer Sportboden als Doppelschwingboden einschl. Dämmung und elastischem Linoleum-Oberbelag, Fussbodenheizung bauseits Ca. 1.500 lfdm Spielfeldmarkierung
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432120 Verlegen von Zwischenböden
LosLOT-0002
TitelFußbodenheizung Sportboden
BeschreibungCa. 830 m2 Sportfußbodenheizung für flächenelastischen Holzschwingboden mit vier Rohren je Schwingträgerfeld geprüft nach DIN EN 1264 Dichtigkeitsprüfung
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten