See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Groupement de commandes (Campus de l'Espace, EAD, GIE Groupe EAD) Prestations de services d'assurances
Beschreibung: Le marché est réparti en 11 lots et établi pour une durée de 4 ans, prenant effet le 1er janvier 2027 jusqu'au 31 décembre 2030. Conditions de participation : Références professionnelles et capacité technique - références requises : liste de référence significatives
Interne Kennung: GROUPE EAD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et risques annexes - Campus de l'Espace
Beschreibung: Dommages aux biens et risques annexes - Campus de l'Espace
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Dommages aux biens et risques annexes - EAD
Beschreibung: Dommages aux biens et risques annexes - EAD
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilité civile et risques annexes - Campus de l'Espace
Beschreibung: Responsabilité civile et risques annexes - Campus de l'Espace
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Responsabilité civile et risques annexes - EAD
Beschreibung: Responsabilité civile et risques annexes - EAD
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Responsabilité civile et risques annexes - LE GROUPE GIE EAD
Beschreibung: Responsabilité civile et risques annexes - LE GROUPE GIE EAD
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Flotte automobile - LE GROUPE GIE EAD
Beschreibung: Flotte automobile - LE GROUPE GIE EAD
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Protection juridique - CAMPUS DE L'ESPACE
Beschreibung: Protection juridique - CAMPUS DE L'ESPACE
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0008
Titel: Protection juridique - EAD
Beschreibung: Protection juridique - EAD
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Protection juridique - LE GROUPE GIE EAD
Beschreibung: Protection juridique - LE GROUPE GIE EAD
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Responsabilité civile des mandataires sociaux
Beschreibung: Responsabilité civile des mandataires sociaux
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Cyber risques et fraude
Beschreibung: Cyber risques et fraude
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: GROUPE EAD
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0008
Title: Protection juridique - EAD
Description: Protection juridique - EAD
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Cyber risques et fraude
Description: Cyber risques et fraude
Internal identifier: 11
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
499773-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: GROUPE EAD
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0008
Titre: Protection juridique - EAD
Description: Protection juridique - EAD
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Cyber risques et fraude
Description: Cyber risques et fraude
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes