See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d’entretien et de grosses réparations des bâtiments communaux
Beschreibung: Travaux d'entretien et de grosses réparations des bâtiments communaux. Pour chaque lot, il s'agit d'un accord-cadre (AC) multi-attributaires à bons de commande et à marchés subséquents, selon les dispositions des articles L.2125-1 1° et R.2162-1 à R.2162-14 du Code de la commande publique. Il sera multi attributaires sur chaque lot sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres satisfaisantes et régulières: - Le nombre minimal de titulaires par lot sera de deux (2). - Le nombre maximal de titulaires par lot sera de trois (3).
Interne Kennung: 25F082
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Démolition - Gros oeuvre - maçonnerie
Beschreibung: il s'agit d'un accord-cadre (AC) multi-attributaires à bons de commande et à marchés subséquents, selon les dispositions des articles L.2125-1 1° et R.2162-1 à R.2162-14 du Code de la commande publique. Il sera multi attributaires sur chaque lot sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres satisfaisantes et régulières: - Le nombre minimal de titulaires par lot sera de deux (2). - Le nombre maximal de titulaires par lot sera de trois (3). Il ne comporte aucun montant minimum annuel. Le montant maximum annuel est de 4 000 000 euros HT. L'accord-cadre est conclu pour une période d'un an à compter de sa notification. Il peut être reconduit trois (3) fois par reconduction tacite par période d'un (1) an, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans. Le pouvoir adjudicateur peut dénoncer l'accord-cadre en faisant part de sa décision de non reconduction au titulaire, au moins trois mois avant la fin de la durée de validité du contrat.
Interne Kennung: lot 1
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Menuiseries bois – PVC
Beschreibung: il s'agit d'un accord-cadre (AC) multi-attributaires à bons de commande et à marchés subséquents, selon les dispositions des articles L.2125-1 1° et R.2162-1 à R.2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est multi-attributaires en application des dispositions de l'article R 2162-10 du Code de la commande publique. Il sera multi attributaires sur chaque lot sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres satisfaisantes et régulières: - Le nombre minimal de titulaires par lot sera de deux (2). - Le nombre maximal de titulaires par lot sera de trois (3). Il ne comporte aucun montant minimum annuel. Le montant maximum annuel est de 2 000 000 Euros HT. L'accord-cadre est conclu pour une période d'un an à compter de sa notification. Il peut être reconduit trois (3) fois par reconduction tacite par période d'un (1) an, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans. Le pouvoir adjudicateur peut dénoncer l'accord-cadre en faisant part de sa décision de non reconduction au titulaire, au moins trois mois avant la fin de la durée de validité du contrat.
Interne Kennung: lot 2
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries métalliques – serrurerie – occultations
Beschreibung: il s'agit d'un accord cadre (AC) multi attributaires à bons de commande et à marchés subséquents, selon les dispositions des articles L.21251 1° et R.21621 à R.216214 du Code de la commande publique. Il sera multi attributaires sur chaque lot sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres satisfaisantes et régulières: Le nombre minimal de titulaires par lot sera de deux (2). Le nombre maximal de titulaires par lot sera de trois (3). Il ne comporte aucun montant minimum annuel. Le montant maximum annuel est de 2 000 000 euros HT. L'accord cadre est conclu pour une période d'un an à compter de sa notification. Il peut être reconduit trois (3) fois par reconduction tacite par période d'un (1) an, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans. Le pouvoir adjudicateur peut dénoncer l'accord cadre en faisant part de sa décision de non reconduction au titulaire, au moins trois mois avant la fin de la durée de validité du contrat.
Interne Kennung: lot 3
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421145 Rollladenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Plafonds suspendus
Beschreibung: il s'agit d'un accord cadre (AC) multi attributaires à bons de commande et à marchés subséquents, selon les dispositions des articles L.21251 1° et R.21621 à R.216214 du Code de la commande publique. Il sera multi attributaires sur chaque lot sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres satisfaisantes et régulières: Le nombre minimal de titulaires par lot sera de deux (2). Le nombre maximal de titulaires par lot sera de trois (3). Il ne comporte aucun montant minimum annuel. Le montant maximum annuel est de 500 000 euros HT. L'accord cadre est conclu pour une période d'un an à compter de sa notification. Il peut être reconduit trois (3) fois par reconduction tacite par période d'un (1) an, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans. Le pouvoir adjudicateur peut dénoncer l'accord cadre en faisant part de sa décision de non reconduction au titulaire, au moins trois mois avant la fin de la durée de validité du contrat.
Interne Kennung: lot 4
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0005
Titel: Peinture - revêtements muraux et revêtements de sols souples & durs
Beschreibung: il s'agit d'un accord cadre (AC) multi attributaires à bons de commande et à marchés subséquents, selon les dispositions des articles L.21251 1° et R.21621 à R.216214 du Code de la commande publique. Il sera multi attributaires sur chaque lot sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres satisfaisantes et régulières : Le nombre minimal de titulaires par lot sera de deux (2). Le nombre maximal de titulaires par lot sera de trois (3). Il ne comporte aucun montant minimum annuel. Le montant maximum annuel est de 3 500 000 euros HT. L'accord cadre est conclu pour une période d'un an à compter de sa notification. Il peut être reconduit trois (3) fois par reconduction tacite par période d'un (1) an, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans. Le pouvoir adjudicateur peut dénoncer l'accord cadre en faisant part de sa décision de non reconduction au titulaire, au moins trois mois avant la fin de la durée de validité du contrat.
Interne Kennung: lot 5
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Plomberie - CVC
Beschreibung: il s'agit d'un accord cadre (AC) multi attributaires à bons de commande et à marchés subséquents, selon les dispositions des articles L.21251 1° et R.21621 à R.216214 du Code de la commande publique. Il sera multi attributaires sur chaque lot sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres satisfaisantes et régulières: Le nombre minimal de titulaires par lot sera de deux (2). Le nombre maximal de titulaires par lot sera de trois (3). Il ne comporte aucun montant minimum annuel. Le montant maximum annuel est de 3 000 000 euros HT. L'accord cadre est conclu pour une période d'un an à compter de sa notification. Il peut être reconduit trois (3) fois par reconduction tacite par période d'un (1) an, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans. Le pouvoir adjudicateur peut dénoncer l'accord cadre en faisant part de sa décision de non reconduction au titulaire, au moins trois mois avant la fin de la durée de validité du contrat.
Interne Kennung: lot 6
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0007
Titel: Électricité (courant fort, courant faible)
Interne Kennung: lot 7
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0008
Titel: Couverture, étanchéité
Beschreibung: il s'agit d'un accord cadre (AC) multi attributaires à bons de commande et à marchés subséquents, selon les dispositions des articles L.21251 1° et R.21621 à R.216214 du Code de la commande publique. Il sera multi attributaires sur chaque lot sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres satisfaisantes et régulières: Le nombre minimal de titulaires par lot sera de deux (2). Le nombre maximal de titulaires par lot sera de trois (3). Il ne comporte aucun montant minimum annuel. Le montant maximum annuel est de 1 500 000 euros HT. L'accord cadre est conclu pour une période d'un an à compter de sa notification. Il peut être reconduit trois (3) fois par reconduction tacite par période d'un (1) an, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans. Le pouvoir adjudicateur peut dénoncer l'accord cadre en faisant part de sa décision de non reconduction au titulaire, au moins trois mois avant la fin de la durée de validité du contrat.
Interne Kennung: lot 8
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0009
Titel: Désamiantage - Déplombage
Beschreibung: il s'agit d'un accord cadre (AC) multi attributaires à bons de commande et à marchés subséquents, selon les dispositions des articles L.21251 1° et R.21621 à R.216214 du Code de la commande publique. Il sera multi attributaires sur chaque lot sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres satisfaisantes et régulières: Le nombre minimal de titulaires par lot sera de deux (2). Le nombre maximal de titulaires par lot sera de trois (3). Il ne comporte aucun montant minimum annuel. Le montant maximum annuel est de 1 000 000 euros HT. L’accord-cadre est conclu à compter du 1er janvier 2027 jusqu’à la date de la première reconduction annuelle des autres lots. Puis il peut être reconduit trois (3) fois par reconduction tacite par période d’un (1) an. Le pouvoir adjudicateur peut dénoncer l’accord-cadre en faisant part de sa décision de non reconduction au titulaire, au moins trois mois avant la fin de la durée de validité du contrat.
Interne Kennung: lot 9
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten