499784-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Brückenbauwerke Nordtangente, Planungsleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brückenbauwerke Nordtangente, Planungsleistung
Beschreibung: Aufbauend auf einer Machbarkeitsuntersuchung für die Nordtangente Fulda sind folgende Planungsleistungen für zwei Ingenieurbauwerke zu erbringen: Objektplanung Ingenieurbauwerke, LPH 1-4 Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke, LPH 2-3
Interne Kennung: DL-2024-0018
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Planungsleistung Brückenbauwerke Nordtangente
Interne Kennung: LOT-0000