2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prozessmanagementtool
Beschreibung: Mit der vorliegenden Beschaffung sucht die kantonale Verwaltung Schwyz, vertreten durch das Finanzdepartement, den Anbieter mit dem vorteilhaftesten Angebot für eine Software mit zugehörigen Dienstleistungen. Gesucht wird eine Software für das Erfassen, Dokumentieren, Analysieren und kontinuierliche Optimieren von Prozessen im Kanton Schwyz. Mit dem Zuschlagsempfänger wird ein Rahmenvertrag über 8 Jahre abgeschlossen. Für die konkreten Vorhaben werden anschliessend Einzelverträge mit dem entsprechenden Partner für den jeweiligen Auftrag abgeschlossen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OP1: Verlängerung der Nutzung der SaaS Lösung für 4 Jahre im Leistungszeitraum 01.09.2030-31.08.2034 OP2: Ergänzende Leistungen für z.B. Migration, Schulungen, Erweiterung des Funktionsumfangs im Leistungszeitraum 01.09.2026-31.08.2034