2. Verfahren
Verfahren
Titel: Corporate Design der Stadt Leipzig
Beschreibung: Entwicklung eines Corporate Designs für die Stadt Leipzig und Relaunch der Website.
Interne Kennung: L-10.61-2024-00016
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Entwicklung eines Corporate Designs für die Stadtverwaltung. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistung sind die Entwicklung eines neuen städtischen Corporate Designs, die Adaption für leipzig.de, der städtischen Homepage, die Etablierung eines Online-Styleguides bzw. Markenportals auf leipzig.de sowie das damit zusammenhängende Projektmanagement. Für die Durchführung der Leistung soll ein Auftragswert von 400.000 € brutto nicht überschritten werden.
Interne Kennung: LOT-0000