See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Kurzschlussanzeigern und Verbindungsleitungen
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von kombinierten Kurz- und Erdschlussrichtungsanzeigern mit integrierter Monitoring-Funktion für Mittelspannungsnetze (5 kV, 10 kV,20 kV und 30 kV) in Trafostationen der Energienetze Steiermark GmbH gemäß der Technischen Leistungsbeschreibung mittels Rahmenvertrag.Detaillierte Angaben zum Leistungsgegenstand sowie die vollständige Projektbeschreibungbefinden sich in der Unterlage „03_Technische Leistungsbeschreibung“ (siehe Registerkarte„Unterlagen 2. Stufe“ am VEMAP-Beschaffungsportal).
Interne Kennung: 2026-0127
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38343000 Fehlerüberwachungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001