2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en œuvre d’une Plateforme Emploi pour l’ADEM
Beschreibung: Le projet vise à remplacer le jobboard actuel en une plateforme de nouvelle génération, centrée sur les parcours utilisateurs et la dynamique du marché de l’emploi. Là où un jobboard classique se limite à la diffusion et recherche d’offres statiques, la Plateforme Emploi a vocation à organiser et relier l’ensemble des contenus et services liés à l’emploi (offres, profils, compétences, formations, accompagnement, conseils, actualités…), afin de proposer des parcours personnalisés et évolutifs. Le tout centralisé sur un point d’entrée unique.
Interne Kennung: 2601809
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0