499835-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – Bauüberwachung LSW Mönchengladbach 1+1b
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung LSW Mönchengladbach 1+1b
BeschreibungBauüberwachung für den Bau LSW Mönchengladbach 1+1b im Rahmen des Lärmsanierungsprogramm. Strecke 2550: km von 54,979 bis 57,119 Vergabe in einem Gesamtlos
Interne Kennung25FEI80685
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln. Fragen zu den Vergabeunterlagen oder dem Vergabeverfahren sind so rechtzeitig zu stellen, dass dem Auftraggeber unter Berücksichtigung interner Abstimmungsprozesse eine Beantwortung spätestens sechs Tage vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge möglich ist. Der Auftraggeber behält sich vor, nicht rechtzeitig gestellte Fragen gar nicht oder innerhalb von weniger als sechs Tagen vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge zu beantworten./// Der Auftraggeber behält sich die Anwendung von §§ 123, 124 GWB vor. /// Bei Abgabe eines Teilnahmeantrages oder Angebots, in Form einer Bietergemeinschaft, sollten sich die Bietergemeinschaften vor ab im Vergabeportal der DB AG registrieren lassen. Die Teilnahme am Verfahren setzt die unveränderte Zusammensetzung der im Teilnehmerwettbewerb zugelassenen Bietergemeinschaften voraus. Der Zusammenschluss der im Teilnehmerwettbewerb zugelassenen Einzelbieter zu Bietergemeinschaften ist nicht zulässig. ///
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
Titel25FEI80685 - Bauüberwachung LSW Mönchengladbach 1+1b Fachlos 1 Bauüberwachung KIB/OB
Beschreibung25FEI80685 - Bauüberwachung LSW Mönchengladbach 1+1b Fachlos 1 Bauüberwachung KIB/OB Fachlos für Leistungsbild 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 1-7
LosLOT-0002
Titel25FEI80685 - Bauüberwachung LSW Mönchengladbach 1+1b Fachlos 2 - umweltfachliche Bauüberwachung
Beschreibung25FEI80685 - Bauüberwachung LSW Mönchengladbach 1+1b Fachlos 2 - umweltfachliche Bauüberwachung Fachlos für Leistungsbild 1-9 und 1-11