499864-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – 55_KITA Zum Bahnhof 5, FL 13 - Metallbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel55_KITA Zum Bahnhof 5, FL 13 - Metallbau
BeschreibungFachlos 13: Metallbau
Interne Kennung2025-65-00084
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 1 psch. Werkstattplanung - 1 psch. Statischer Nachweis - 337 lfm Dachgeländer, pulverbeschichtet - 1 Stck. Tür Kita Freitreppe - 1 Leiter Dachausstieg - 48 lfm Doppelhandlauf Außentreppen - 28 Stck. Säule Qro 150x5, L=170 cm - 52 Stck. Lochblechpaneel 150x85 cm - 2 Stck. Türelemente in Verkleidung Lüftungszentrale +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).
Interne KennungLOT-0000