2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tiefbauarbeiten
Beschreibung: Erd- und Leitungsbau
Interne Kennung: 454-051
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Tiefbauarbeiten im Zuge des Neubaus von 2 Mehrfamilienhäuesern in Maintal, Dörnigheim. Umfang der Leistungen: 4000m³ Bodenaushub, 3000m² Planum, 1400m³ Frostschutz und Schottertragschichten herstellen, 1 Stück Stahlbeton Zisterne, 600m Hochlast-Vollwand-Kanalrohre herstellen inkl. Kontrollschächte, Bögen, Muffen und Abzweige
Interne Kennung: LOT-0000