499895-2023 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Dienstleistungen des Druckgewerbes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druck und Vertrieb Heidelberger Stadtblatt
Referenznummer der Bekanntmachung: 13 1-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Druck und Vertrieb des Heidelberger Stadtblatts
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79824000 Druckerei- und Verteilerdienste, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben werden Druck und Vertrieb des Heidelberger Stadtblatts. Es erscheint wöchentlich am Mittwoch mit ca. 40 bis 41 Ausgaben pro Jahr. Die Art der Verteilung hat maßgeblichen Einfluss auf die Anzahl der erreichbaren Haushalte, da einige Heidelberger Haushalte die Zustellung von Werbung untersagen. Die Auflage beträgt daher ca. 56.000 als Einzelprodukt bzw. 42.000 im Paket mit Werbeprospekten.