499909-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Abbrucharbeiten – TRAVAUX DE LIBERATION D'EMPRISE SUR DES PROPRIETES DEPARTEMENTALES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTRAVAUX DE LIBERATION D'EMPRISE SUR DES PROPRIETES DEPARTEMENTALES
BeschreibungIl s'agit d'opérations portant sur des travaux de déconstruction et d'aménagement d'emprise, en vue de sécuriser et pérenniser des parcelles départementales. Le marché a vocation à répondre aux besoins des différentes directions du Département dans le cadre d'opérations de libération d'emprises, notamment pour des projets d'aménagement et d'infrastructures et de requalification foncière.
Interne KennungDEVP-2026-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTravaux de déconstruction et mise en sécurité
BeschreibungIl s’agit d’opérations portant sur des travaux de déconstruction et d’aménagement d’emprise, en vue de sécuriser et pérenniser des parcelles départementales. Le marché a vocation à répondre aux besoins des différentes directions du Département dans le cadre d’opérations de libération d’emprises, notamment pour des projets d’aménagement et d’infrastructures et de requalification foncière.
Interne KennungDEVP-2026-07 LOT 1
LosLOT-0002
TitelTravaux de retrait de matériaux contenant de l'amiante
Interne KennungDEVP-2026-07 LOT 2