499937-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Bauleistungen für den Neubau des Kindergartens St. Bernhardus in Gailingen durch einen Generalunternehmer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauleistungen für den Neubau des Kindergartens St. Bernhardus in Gailingen durch einen Generalunternehmer
BeschreibungNationale Vergabe von Bauleistungen für den Neubau des Kindergartens St. Bernhardus in Gailingen durch einen Generalunternehmer
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNationale Vergabe von Bauleistungen für den Neubau des Kindergartens St. Bernhardus in Gailingen durch einen Generalunternehmer
BeschreibungDie röm.- kath. Kirchengemeinde Hegau plant in Kooperation mit der Gemeinde Gailingen die Errichtung eines neuen Kindergartens auf dem Grundstück des bestehenden Kindergartens St. Bernhardus. Das geplante zweigeschossige Gebäude sieht 5 Kindergartengruppen vor. Eine allgemeine Projekt- und Baubeschreibung liegt vor.
Interne KennungAV24E3A9-EU