499946-2022 - ErgebnisDeutschland-Penzberg: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tischlerarbeiten / Neubau Hallenbad Penzberg
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 381.01 / PIO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tischlerarbeiten beim Neubau des Familienbades in Penzberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tischlerarbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421000 Bautischlerarbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-Ausstattung Foyer Haupteingang mit div. Säulenverkleidungen, Sitzbänken, Automatenverkleidungen Kassentheke mit Rückschrank, Decken-
und Wandverkleidung als Kassette, ca. 70 m²
-EG Shopzone mit 2 Stück Regalanlagen
-Fönbereich Umkleide mit ca. 11 lfm Fönanlage einschl. Kristallspiegelanlage
-Fönbereich Sammelumkleide mit ca. 8 lfm Fönanlage einschl. Kristallspiegelanlage
-2 Stück Taschenablagen und 2 Stück Hakenleisten
-Ausstattung Saunainnenhof mit 2 Stück Sitzbänken und 1 Tisch aus Stahlunterkonstruktion mit Leistenbekleidung.
-ca. 125 m² Holzlammelenbekleidung mit Lärcheleisten als Wandbekleidung im Schwimmbad
-3 Stück Klapp-Wickeltische.
Los-Nr.: 2
45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
-ca. 30 m Brüstungsabdeckung als Sitzbank
-1 Stück Raumteiler als Sichtschutz
-2 Stück Taschenablagen und 1 Stück Hakenleiste
-2 Stück Fahrkörbe als Sitzbank
-5 Stück Sitzbänke, ca. 30 lfm
-1 Stück Bartresen mit Rückbuffet gerundet
-3 Stück Einbauregale
-37 Stück Schieberaumteiler auf Laufschiene, deckenabhängend.
-12 Stück Akustikpaneele
-3 Stück Waschtischunterbauten
-1 Stück Wickelkommode
-Ausstattung Schwimmbadgastronomie mit Raumteiler, 10 lfm Sitzbank etc.
-1 Stück Arbeitstheke der Badeaufsicht mit Unterschränken, ca. 6 lfm.