499948-2022 - ErgebnisDeutschland-Aalen: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KHA - Kombibad Hirschbach Aalen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Badewasseraufbereitungsanlagen sowie Beckeneinlegeteilearbeiten nach DIN 19643. Aufteilung der Badewasserkreisläufe entsprechend den Anforderungen des Beckenprogramms mit einer Gesamtwasserfläche von ca. 2888m². Insgesamt 4 ei-gene Badewasseraufbereitungskreisläufe nach der Verfahrenskombination DIN 19643-2, Adsorption-Flockung-Filtration-Chlorung für Schwimmerbecken, Spring-erbecken, Rutschenlandebecken, Lehrschwimmbecken mit Hubboden, Erlebnisbe-cken, Kinderplanschbecken, Freischwimmerbecken, Frei-Erlebnisbecken, Frei-Kinderplanschbecken und Frei-Wasserspielplatz. Saunatauchbecken mit einem In-halt kleiner zwei Kubikmeter wird im Durchfluss mit Stadtwasser netzgetrennt be-trieben und das Nachspeisewasser mit Chlorbleichlauge versetzt. Umwälzleistung beträgt total ca. 1.839 m³/h. Ausführung sämtlicher Umwälzpumpen als Perma-nent-Magnetmotoren inklusive Frequenzumrichter. Der Anlagenaufbau umfasst Umwälzpumpen, Pulver-Aktivkohledosieranlage (nur Impfstelle), Flockungsmittel-dosierung, Drucksandfilter, PH-Korrektur, Desinfektion mittels Chlorgasanlage, Mess- und Regelanlagen. Die Desinfektion erfolgt über eine zentrale Chlorgasan-lage als 65 kg Flaschenanlage. Nach Filterrückspülung wird das gesamte Spülab-wasser über eine Wasseraufbereitungsanlage in die Hirschbachverdohlung einge-leitet.
Badewasseraufbereitungsanlagen bestehend aus ca. 17 Stück Drucksandfilter, 8 Stück Rohwasserpumpen, 3 Stück Spülwasserpumpen, 4 Stück Teilstrompumpen, 11 Stück Attraktionspumpen, 5 Stück Attraktions-/Filterrückspül-Gebläsen, 1 Stück PAK, 5 Stück Flockungsmitteldosiersystem, 12 Stück PH-Korrektur, 13 Stück Chlorgasdesinfektion, 13 Stück Mess- und Regelanlage. Für die Freibadbecken voll-ständig betriebsfertige Solar-Absorber-Anlage mit einer Fläche von ca. 1100 m². Hubboden im Lehrschwimmbecken mit VA-Trägerrahmen und PE-Bodenplatte.
Unterwasserscheinwerfer in LED-Technik für alle Badebecken exklusive Kinder-planschbecken. PEHD Rohrleitungsnetz insgesamt ca. 7.000 m, pneumatische Ab-sperr- und Regelklappen ca. 600 Stück.
Gemeinsame Einrichtungen bestehend aus Chlorgasanlage, Funktionsbehältern, Druckluftanlage, Rückspülanlage Wasser-Luft, Mess-, Steuer- und Regeltechnik so-wie zentrale Gebäudeautomation zur Visualisierung auch von den Gewerken Hei-zung, Lüftung, Sanitär.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen, 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung