2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restauration collective
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix unitaires. - L'élaboration des menus par diététicien(ne) diplômé(e) d'État, - Les achats et la fourniture de denrées alimentaires nécessaires à la fabrication de l'ensemble des prestations alimentaires, - La fabrication des repas scolaires dans les 2 cuisines municipales (Écoles Vessiot et La Culasse), - La fabrication des repas dans la cuisine de la crèche Silky Giraldi, - La fabrication des repas des ACM pendant les vacances scolaires et les mercredis (Écoles Vessiot), - Le service des repas élémentaires en self et sur les banques en libre-service, - Le dressage des repas maternelle, - Le débarrassage, la plonge vaisselle, l'entretien et le nettoyage des espaces dédiés (Écoles Vessiot, La Culasse et crèche Silky Giraldi), - L'animation autour du repas, - La garantie des règles d'hygiène et de sécurité, - Le suivi de la qualité?et de la satisfaction des convives, - La communication auprès de la Collectivité et des familles, - La mise à disposition d'un(e) diététicien(ne) présente sur demande de la Collectivité aux commissions mensuelles des menus, - La maintenance des matériels des cuisines, - La gestion de l'ensemble des déchets, - L'ensemble des dispositions décrites dans le présent CCTP et notamment dans l'Annexe 1
Interne Kennung: 2026/MAPA/10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1851717