See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ DE MAINTENANCE DES SYSTÈMES DE SÉCURITÉ INCENDIE ET DES MOYENS DE SECOURS DES BÂTIMENTS GÉRÉS PAR L’ÉCOLE NATIONALE SUPÉRIEURE DES BEAUX-ARTS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation des prestations de maintenance préventive et corrective, d’inventaire et d’assistance technique relatives à l’ensemble des équipements de sécurité incendie des bâtiments placés sous la responsabilité de l’École nationale supérieure des beaux-arts. Ces prestations couvrent notamment les systèmes de sécurité incendie (SSI), les installations de désenfum
Vorherige Bekanntmachung: 237243-2026
Interne Kennung: 2026_006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MAINTENANCE PRÉVENTIVE ET CORRECTIVE DES INSTALLATIONS SÉCURITÉ INCENDIE (SSI), DES SYSTÈMES DE DÉSENFUMAGE NATUREL ET MÉCANIQUE ET DES DISPOSITIFS ACTIONNÉS DE SÉCURITÉ (DAS)
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la réalisation des prestations de maintenance préventive, de maintenance corrective, d’inventaire et d’assistance technique relatives aux Systèmes de Sécurité Incendie (SSI), aux centrales de désenfumage et aux Dispositifs Actionnés de Sécurité (DAS) des bâtiments sous la responsabilité de l’École nationale supérieure des beaux-arts.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: MAINTENANCE PRÉVENTIVE ET CORRECTIVE DES MOYENS DE SECOURS, EXTINCTEURS, RIA, BOUCHES D’INCENDIE, ÉCLAIRAGE DE SÉCURITÉ, PLANS D’ÉVACUATION ET D’INTERVENTION ET SIGNALISATION DE SÉCURITÉ
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la réalisation des prestations de maintenance préventive, corrective, d’inventaire et d’assistance technique relatives aux moyens de secours, aux extincteurs, aux RIA et bouches d’incendie, à l’éclairage de sécurité, aux plans d’évacuation et d’intervention ainsi qu’à la signalisation de sécurité des bâtiments sous la responsabilité de l’École nationale supérieure des beaux-arts.
Interne Kennung: 2