499968-2023 - ErgebnisDeutschland-Fehrbellin: Kantinen- und Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verpflegungsleistungen für kommunale Kindertagesstätten, Schulen und Horte
Referenznummer der Bekanntmachung: 6/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Fehrbellin hat sich zur Neuvergabe der Verpflegungsleistungen für die kommunalen Kindertagesstätten und Schulen entschieden. Der Vertrag zur Verpflegung der Kindertagesstätten und Schulen inkl. Horte soll zum 26.08.2023 beginnen. Gegenstand der ausgeschriebenen Leistungen sind 5 Kindertagesstätten und 3 Schulen inklusive 2 Horte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55520000 Verpflegungsdienste, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen, 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Vertrag umfasst eine täglich zu liefernde Anzahl von insgesamt 600 Mittags-Portionen und der dazugehörigen Getränke.