500001-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im juristischen Bereich – PRESTATIONS DE CONSEIL, D'ASSISTANCE ET DE REPRESENTATION JURIDIQUES POUR LE COMPTE DE LA SOLIDEO
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPRESTATIONS DE CONSEIL, D'ASSISTANCE ET DE REPRESENTATION JURIDIQUES POUR LE COMPTE DE LA SOLIDEO
BeschreibungLa présente consultation a pour objet des prestations de conseil, d'assistance et de représentation juridiques pour les besoins de la SOLIDEO.
Interne Kennung2500019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensProcédure adaptée ouverte
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79110000 Juristische Beratung und Vertretung, 79111000 Rechtsberatung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDroit de la propriété intellectuelle et artistique, droit de la propriété industrielle, gestion et protection des marques et des noms de domaine, droit de la presse, des médias, technologies et télécommunications, RGPD, accompagnement CNIL
BeschreibungDroit de la propriété intellectuelle et artistique, droit de la propriété industrielle, gestion et protection des marques et des noms de domaine, droit de la presse, des médias, technologies et télécommunications, RGPD, accompagnement CNIL
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenLe pouvoir adjduicateur se réserve la possibilité de confier au titulaire, en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent accord-cadre dans le cadre d'une procédure sans publicité ni mise en concurrence.
LosLOT-0002
TitelFiscalité
BeschreibungFiscalité
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelDroit public (hors commande publique)
BeschreibungDroit public (hors commande publique)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelDroit de la commande publique
BeschreibungDroit de la commande publique
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSocial
BeschreibungSocial
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelDroit pénal
BeschreibungDroit pénal
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelDroit de l'urbanisme - Aménagement - Environnement
BeschreibungDroit de l'urbanisme - Aménagement - Environnement
Interne Kennung7
Beschreibung der OptionenLe pouvoir adjduicateur se réserve la possibilité de confier au titulaire, en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent accord-cadre dans le cadre d'une procédure sans publicité ni mise en concurrence