500006-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – UKE SK-Baufeld A5/A15
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUKE SK-Baufeld A5/A15
BeschreibungFachplanungsleistungen der TGA Med. Technik / Labortechnik für den Neubau UKE SK-Baufeld A5/A15 am Universitätsklinikum Essen.
Interne Kennung04.7-012-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind Fachplanungsleistungen der TGA Med. Technik / Labortechnik in Anlehnung an HOAI 2021 / ALG 7 für den Neubau UKE SK-Baufeld A5/A15 am Universitätsklinikum Essen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich eine stufenweise und optionale Beauftragung weiterer Leistungsphasen sowie besonderer Leistungen gemäß Vergabeunterlagen vor.