500024-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – VE_01_3931-Abbruch- und Schadstoffsanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE_01_3931-Abbruch- und Schadstoffsanierung
BeschreibungAbbruch- und Schadstoffsanierung an den Mühlenkreiskliniken AöR, Anbau Krankenhaus Bad Oeynhausen an die Auguste-Vikotia-Klinik (BOE).
Interne KennungVE_01_3931
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Mühlenkreiskliniken AöR planen in 32545 Bad Oeynhausen am Kokturkanal 2 den Anbau des Krankenhauses Bad Oeynhausens an die Auguste-Vikotria-Klinik. Die Leistung Abbruch- und Schadstoffsanierung ist mit den folgenden Hauptmassen geplant: -02.01.0110: Herstellen einer Schottwand / Luftdichte Abschottung aus Holzplatten und Foliw -75 m² - 02.02.0010: Demontage KMF Auflagendämmung des Dachboden inkl. Entsorgung- 600 m² - 02.02.0050: Demontage asbesthaltige Deckenputz inkl. Entsorgung- 700 m² - 02.02.0060: Demontage asbesthaltiger Wandputz inkl. Entsorgung- 1200 m² - 02.02.0090: Demontage asbesthaltiger Deckenputz inkl. Entsorgung- 700 m² - 02.02.0100: Reinigung aller Oberflächen nach Schadstoffsanierung im Sanierungsbereich- 1400 m² - 02.03.0010: Demontage aller Kabel und sämtlichen Elektro-Einbauten inkl. Entsorgung- 1500 m
Interne KennungLOT-0000