500049-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Lichtbildmanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLichtbildmanagement
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung war der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Lichtbildbeschaffung für die elektronische Gesundheitskarte. Der Prozess zur Bildbeschaffung beinhaltet das Drucken und Versenden (inklusive Portokosten) einer Aufforderung an die Versicherten der KNAPPSCHAFT zur Übersendung eines Lichtbildes und nachfolgend das Auswerten und Verarbeiten der Antworten. Die Rückantworten werden gescannt und als elektronische Kopien der Original-Lichtbilder und Rücksendebögen gespeichert. Der Abschluss des Auftrages erfolgt mit der Übergabe der Daten an die KNAPPSCHAFT.
Interne Kennung2.272.530
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Prozess zur Bildbeschaffung beinhaltet das Drucken und Versenden (inklusive Portokosten) einer Aufforderung an die Versicherten der KNAPPSCHAFT zur Übersendung eines Lichtbildes und nachfolgend das Auswerten und Verarbeiten der Antworten. Die Rückantworten werden gescannt und als elektronische Kopien der Original-Lichtbilder und Rücksendebögen gespeichert. Der Abschluss des Auftrages erfolgt mit der Übergabe der Daten an die KNAPPSCHAFT.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt zum 01.09.2024 in Kraft und endet zum 31.12.2025, ohne dass es einer schriftlichen Kündigung bedarf. Der Auftraggeber hat die Option, diesen Rahmenvertrag durch einseitige Erklärung, die spätestens drei Monate vor Vertragsende vorliegen muss, um drei weitere Jahre zu verlängern. Der Vertrag endet dann spätestens zum 31.12.2028, ohne dass es einer schriftlichen Kündigung bedarf Der Vertrag kann von Seiten der KBS im Zeitraum vom 01.01.2026 - 31.12.2028 jederzeit mit einer Frist von drei Monaten zum Monatsende schriftlich oder per Mail gekündigt werden. Wird die unter Punkt 2 genannte Höchstabnahmemenge ausgeschöpft, endet der Vertrag vorzeitig.