See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kartierung von FFH-Lebensraumtypen, Lebensraumtyp-Entwicklungsflächen und gesetzlich geschützten Biotopen gemäß § 30 BNatSchG und § 22 NatSchG LSA innerhalb von Natura 2000-Gebieten
Beschreibung: Die Gesamtleistung umfasst die 1. Kartierung von FFH-Lebensraumtypen nach Anhang I der FFH-Richtlinie (LRT), LRT-Entwicklungsflächen und gesetzlich geschützten Biotopen (GGB) innerhalb der o.g. Natura 2000-Gebietskulisse inklusive Managementhinweise für die jeweilige Bezugsfläche 2. Digitalisierung in GIS und Dateneingabe in „BioLRT“ aller kartierten Einzelobjekte 3. Erstellung jeweils eines Kartierberichts in Kurzform
Interne Kennung: 42.13-2024_02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FFH0008LSA „Elbaue Beuster-Wahrenberg“
Beschreibung: 1. Kartierung von FFH-Lebensraumtypen nach Anhang I der FFH-Richtlinie (LRT), LRT-Entwicklungsflächen und gesetzlich geschützten Biotopen (GGB) innerhalb der o.g. Natura 2000-Gebietskulisse inklusive Managementhinweise für die jeweilige Bezugsfläche 2. Digitalisierung in GIS und Dateneingabe in „BioLRT“ aller kartierten Einzelobjekte 3. Erstellung jeweils eines Kartierberichts in Kurzform (Gebietsgröße: 2.920 ha, Landkreis Stendal)
Interne Kennung: 42.13-2024_02, Los 1
Los: LOT-0002
Titel: FFH0128LSA „Taube-Quellen und Auengebiet bei Möst“ FFH0130LSA „Bresker Forst östlich Oranienbaum“
Beschreibung: Gebietsgröße: 158 ha, Landkreis Anhalt-Bitterfeld Gebietsgröße: 211 ha, Landkreis Wittenberg
Interne Kennung: 42.13-2024_02 Los 2
Los: LOT-0003
Titel: FFH0069LSA „Korgscher und Steinsdorfer Busch“
Beschreibung: Gebietsgröße: 212 ha, Landkreis Wittenberg
Interne Kennung: 42.13-2024_02, Los 3