2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acuerdo marco para selección de proveedores de servicios de comunicaciones electrónicas para la Diputación de Badajoz, sector público provincial y Entidades Locales de la provincia adheridas a la Central de Compras
Beschreibung: Acuerdo marco para selección de proveedores de servicios de comunicaciones electrónicas para la Diputación de Badajoz, sector público provincial y Entidades Locales de la provincia adheridas a la Central de Compras
Interne Kennung: 261/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste, 64211000 Öffentliche Fernsprechdienste, 72400000 Internetdienste, 72700000 Computernetze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1. Servicios de telecomunicaciones de telefonía
Beschreibung: Incluye la provisión, gestión y mantenimiento de las infraestructuras y soluciones necesarias para asegurar la conectividad de voz, tanto en entornos fijos como móviles, así como la calidad, disponibilidad y continuidad del servicio.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2. Servicios de comunicaciones de respaldo (backup)
Beschreibung: Orientado a garantizar la continuidad operativa mediante soluciones alternativas de conectividad, redundancia de enlaces y mecanismos de recuperación ante fallos, minimizando así el impacto de posibles incidencias en los servicios principales
Interne Kennung: 2