Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
600 MHz NMR Spektrometer mit 3-Kanal-Kryo Sondenkopf
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Programms „Großgeräte in Forschungsbauten HABOR“ wird für das Institut für Nanostruktur- u. Festkörperphysik (INF) wird ein 600 MHz-NMR-Spektrometer benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erforderliche Spezifikationen des 600 MHz-Spektrometers: 3-Kanal-Kryo Sondenkopf, eine zusätzliche Raumtemperatursonde, die zur Erfassung weiterer Kerne geeignet ist, sowie ein Probenwechsler inkl. Wartung des Geräts.