See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de gardiennage et d'intervention sur alarme pour la Communauté Alès Agglomération
Beschreibung: Il s'agit de prestations de gardiennage pour des événements ponctuels et d'intervention suite à déclenchement d'alarme des sites équipés d'un système de sécurité intrusion. Lot 1 : Prestations d'intervention sur alarme et gardiennage des sites équipés d'un système de sécurité intrusion. Lot 2 : Prestations de gardiennage des piscines intercommunales Lot 3 : Prestations ponctuelles de gardiennage
Interne Kennung: EB-Gardiennage AGGLO-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Prestations d'intervention sur alarme et gardiennage des sites équipés d'un système de sécurité intrusion
Beschreibung: Le présent lot est un accord-cadre mono-attributaire exécuté au moyen de bons de commande, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 30 000 euros HT. Il est conclu pour une période initiale courant à compter de la date de prise d'effet du premier bon de commande jusqu'au 31 décembre 2026. Il pourra ensuite être reconduit de manière expresse trois fois maximum, pour des périodes successives d'un an. Dans l'hypothèse où le montant maximum annuel de l'accord-cadre serait atteint avant l'échéance de la période d'exécution en cours, Alès Agglomération se réserve la possibilité de procéder à une reconduction anticipée de l'accord-cadre, dans la limite de sa durée maximale. La valeur estimée hors taxes indiquée ci-après correspond à l'estimation des prestations sur la durée totale de l'accord-cadre, reconductions éventuelles comprises. Les variantes ne sont pas autorisées.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur public pourra confier au titulaire du marché, en application des Articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La durée pendant laquelle un nouveau marché pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent marché.
Los: LOT-0006
Titel: Lot 2 : Prestations de gardiennage des piscines intercommunales
Beschreibung: Le présent lot est un accord-cadre mono-attributaire exécuté au moyen de bons de commande, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 200 000 euros HT. Il est conclu pour une période initiale courant à compter de la date de prise d'effet du premier bon de commande jusqu'au 31 décembre 2026. Il pourra ensuite être reconduit de manière expresse trois fois maximum, pour des périodes successives d'un an. Dans l'hypothèse où le montant maximum annuel de l'accord-cadre serait atteint avant l'échéance de la période d'exécution en cours, Alès Agglomération se réserve la possibilité de procéder à une reconduction anticipée de l'accord-cadre, dans la limite de sa durée maximale. La valeur estimée hors taxes indiquée ci-après correspond à l'estimation des prestations sur la durée totale de l'accord-cadre, reconductions éventuelles comprises. Les variantes ne sont pas autorisées.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0007
Titel: Lot 3 : Prestations ponctuelles de gardiennage
Beschreibung: Le présent lot est un accord-cadre mono-attributaire exécuté au moyen de bons de commande, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 20 000 euros HT. Il est conclu pour une période initiale courant à compter de la date de prise d'effet du premier bon de commande jusqu'au 31 décembre 2026. Il pourra ensuite être reconduit de manière expresse trois fois maximum, pour des périodes successives d'un an. Dans l'hypothèse où le montant maximum annuel de l'accord-cadre serait atteint avant l'échéance de la période d'exécution en cours, Alès Agglomération se réserve la possibilité de procéder à une reconduction anticipée de l'accord-cadre, dans la limite de sa durée maximale. La valeur estimée hors taxes indiquée ci-après correspond à l'estimation des prestations sur la durée totale de l'accord-cadre, reconductions éventuelles comprises. Les variantes ne sont pas autorisées.
Interne Kennung: 3