500145-2024 - Ergebnis
Deutschland – Internationaler Zahlungstransfer – Rahmenvertrag über Dienstleistungen eines Zahlungsverkehrsproviders (ZVP)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Dienstleistungen eines Zahlungsverkehrsproviders (ZVP)
BeschreibungMit der vorliegenden Ausschreibung wird ein Zahlungsverkehrsprovider gesucht. Verschiedene Zahlarten sollen über die bestehenden Schnittstellen der BaK Zahlungsverkehr angeboten werden.
Interne KennungSID 2024-09 DR
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66115000 Internationaler Zahlungstransfer
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimalige Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr. Der Auftraggeber informiert den Auftragnehmer jeweils bis spätestens 3 Monate vor Vertragsende in Textform über die Inanspruchnahme der Verlängerungsoptionen.