500147-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Entwicklung von Internet- oder Intranet-Serveranwendungen – Entwicklungsdienstleister für die Plattform »Fraunhofer Match« - PR1207682-9750-I
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklungsdienstleister für die Plattform »Fraunhofer Match« - PR1207682-9750-I
BeschreibungEntwicklungsdienstleister für die Plattform »Fraunhofer Match«
Interne KennungPR1207682-9750-I
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72422000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Serveranwendungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-Entwicklung inkl. technisches Projektmanagement/Konzeption und (in geringerem Umfang) DevOps, UI/UX-Design und Soft-ware-Architektur: 285 Personentage -Betrieb, Wartung und Support Laufzeit: 01.10.2026 bis zum 30.09.2027 Optionale Verlängerungen: -Option 1 um ein Jahr vom 01.10.2027 bis 30.09.2028 -Option 2 um ein Jahr vom 01.10.2028 bis 30.09.2029 -Option 3 um ein Jahr vom 01.10.2029 bis 30.09.2030
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grundlaufzeit beträgt vom 01.10.2026 bis zum 30.09.2027 und kann optional dreimal um jeweils ein Jahr verlängert werden. Optionale Verlängerung: - Option 1 um ein Jahr vom 01.10.2027 bis 30.09.2028 - Option 2 um ein Jahr vom 01.10.2028 bis 30.09.2029 - Option 3 um ein Jahr vom 01.10.2029 bis 30.09.2030