See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE MAITRISE D'oeUVRE - Travaux de réhabilitation de 92 logements - Résidence Danant (46 logements) et Résidence Coubrat (46 logements) à CHATELLERAULT
Beschreibung: Le présent marché est un marché public de maîtrise d'oeuvre relatif à l'opération de réhabilitation de 92 logements répartis sur deux résidences : Résidence Danant (46 logements, 2 square Danant) et Résidence Coubrat (46 logements, 1 rue Marcel Coubrat) à CHATELLERAULT. L'enveloppe prévisionnelle des travaux est fixée à 4 960 000,00 euro(s) HT. La mission de maîtrise d'oeuvre inclut les études et le suivi de chantier selon les dispositions du CCAP et du CCTP, avec possibilité de prestations supplémentaires éventuelles
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-28215