500171-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – Bauüberwachung Erneuerung EÜ Kronenmühlebach, Str. 4312 km 6,619
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung Erneuerung EÜ Kronenmühlebach, Str. 4312 km 6,619
BeschreibungDie EÜ Kronenmühlebach (Str. 4312, km 6,619) soll im Jahr 2026 während einer Totalsperrung von 144h komplett erneuert werden. Das Bauwerk überführt die zweigleisige, elektrifizierte Strecke 4312 (Gundelfingen – Leutersberg) über den Kronenmühlebach und den Lairnenweg in Freiburg. Ausgeschrieben wird die Bauüberwachungsleistung konstruktiver Ingenieurbau (KIB) und Oberbau inkl. Schweißüberwachung, SiGeKo, Sicherungsüberwachung und Abfallmanagement.
Interne Kennung25FEI80518
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001