See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de maîtrise d'oeuvre pour des opérations de réhabilitation ou de réutilisation sur le patrimoine du département des Hauts-de-Seine
Beschreibung: Prestations de maîtrise d'oeuvre pour des opérations de réhabilitation ou de réutilisation dans le cadre des opérations de travaux intervenant sur le patrimoine Départemental dont le montant de l'enveloppe prévisionnelle travaux est inférieur ou égal à 4 000 000,00 euro(s) HT. Consultation dévolue en 3 lots : 1. Lot 1 : Prestations de maîtrise d'oeuvre pour les Bâtiments Scolaires du secteur Nord 2. Lot 2 : Prestations de maîtrise d'oeuvre pour les Bâtiments Scolaires du secteur Sud 3. Lot 3 : Prestations de maîtrise d'oeuvre pour les Bâtiments hors Scolaires
Interne Kennung: 20250209
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Prestations de maîtrise d'oeuvre pour les Bâtiments Scolaires du secteur Nord
Beschreibung: Lot n°1 - Prestations de maîtrise d'oeuvre pour les Bâtiments Scolaires du secteur Nord
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles du présent contrat. Le marché est conclu dans un délai maximum de trois ans à compter de la notification
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Prestations de maîtrise d'oeuvre pour les Bâtiments Scolaires du secteur Sud
Beschreibung: Lot n°2 - Prestations de maîtrise d'oeuvre pour les Bâtiments Scolaires du secteur Sud
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Prestations de maîtrise d'oeuvre pour les Bâtiments non scolaires
Beschreibung: Lot n°3 - Prestations de maîtrise d'oeuvre pour les Bâtiments non scolaires
Interne Kennung: 3