500214-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Sörup-Erschließung-B-Plan-27
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSörup-Erschließung-B-Plan-27
BeschreibungGegenstand des Projektes ist die Planung der Erschließung des Bebauungsplans Nr. 27 "Wohnbebauung östlich und westlich der Angelner Straße" der Gemeinde Sörup. Die Planungsleistungen für Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke sollen in zwei Losen vergeben werden.
Interne Kennung3549-Sörup-Erschl-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerkehrsanlagen
BeschreibungGegenstand der hier ausgeschriebenen Leistungen sind die Planung und die Begleitung der Umsetzung der Erschließung des Bebauungsplans Nr. 27 in Sörup. Die zu vergebenden Leistungen umfassen Grundleistungen nach HOAI sowie besondere Leistungen für die Erschließung. Los 1: Ingenieurleistungen für Verkehrsanlagen nach §§ 47 HOAI Los 2: Ingenieurleistungen für Ingenieurbauwerke nach §§ 43 HOAI Die Beauftragung beider Lose erfolgt stufenweise. Die Leistungsinhalte der Leis-tungsstufen werden im Folgenden benannt: - Leistungsstufe 1: LPH 1-4 - Stufenweise: LPH 5, 6, 7, 8, 9
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
LosLOT-0002
TitelIngenieurbauwerke Entwässerung
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros