500228-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Sanierung Waldeisenbahn Muskau - Ausbau und Ertüchtigung Bahninfrastruktur Weißwasser - Kromlau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Waldeisenbahn Muskau - Ausbau und Ertüchtigung Bahninfrastruktur Weißwasser - Kromlau
BeschreibungSanierung Waldeisenbahn Muskau - Ausbau und Ertüchtigung Bahninfrastruktur Weißwasser - Kromlau
Interne KennungWEM 02/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGleisbauarbeiten
BeschreibungSanierung von Gleisen und Weichen Strecke Weißwasser - Kromlau mit 600m Spurweite.; Länge ca. 4 km ; Realisierung 2025/2026
Interne KennungLOT-0001