See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 4. Vertragsänderung betreffend die Lieferung von einstöckigen Elektrotriebzügen (ALPIN) Fassung vom 31.01.2023
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Ausstattung von aktuell zum Teil in Auslieferung befindlichen Zuggarnituren (ZG) aus der Rahmenvereinbarung (RVB) „ALPIN“ sowie sämtlicher ZG aus der RVB „DML RVB 200“ und „DMLwest“ mit betrieblich erforderlichen Modifikationen (Tausch von Nothämmern, Optimierung der Einstiegtüren sowie Piktogrammen zur Fahrgastlenkung).
Interne Kennung: ProVia 154092
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT