500250-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – KLA Dortmund-Scharnhorst - Bautechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKLA Dortmund-Scharnhorst - Bautechnik
BeschreibungIm Rahmen der Ertüchtigung der KLA Dortmund-Scharnhorst sind im laufenden Betrieb folgende Leistungen auszuführen: - Erstellung von Leitungsgräben für die Kabelversorgung - bautechnische Umbaumaßnahmen am Grobrechengebäude - Bau einer neuen Maschinenhalle für die MÜSE - Erstellung von Zu- und Abluftschächten am Maschinenhaus
Interne Kennung10003483-P45
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0