See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Consultation n° 2026-118 Démarches de sciences participatives
Beschreibung: Projet 'J'adopte un cours d'eau" (Années scolaires 2026/2027 et 2027/2028) Accompagnement et animation dans le cadre d'une démarche de sciences participatives sur des petits cours d'eau du bassin Adour-Garonne au niveau de 6 départements (Opération test)
Interne Kennung: 202606251633
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80540000 Ausbildung im Umweltschutz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80540000 Ausbildung im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ariège
Beschreibung: Département de la Charente
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Haute-Garonne
Beschreibung: Département de la Charente-Maritime
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Aveyron
Beschreibung: Département de la Gironde
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Charente
Beschreibung: Département de la Haute-Garonne
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Charente-Maritime
Beschreibung: Département de l'Aveyron
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Gironde
Beschreibung: Département de l'Ariège
Interne Kennung: 6