500261-2021 - ErgebnisDeutschland-Eggenstein-Leopoldshafen: Überprüfung von Abwasserkanälen und Beratung in Sachen Abwasserbehandlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Instandhaltung der Abwassernetze an verschiedenen Standorten der KTE
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000605DOW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90490000 Überprüfung von Abwasserkanälen und Beratung in Sachen Abwasserbehandlung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Umfang der zu erbringenden Instandhaltungsleistungen unterteilt sich in die Grundmaßnahmen von Wartung, Inspektion und Instandsetzung der Abwassernetze (Regenwasser- und Schmutzwassernetz). Die Leistungsausführung beinhaltet folgende Tätigkeiten:
- Reinigung und Spülung der Regenwassernetze einschließlich der Hebewerke, Rückhaltebecken und Staukanäle
- Reinigung und Spülung der Schmutzwassernetze (einschließlich der Gebäudeanschlüsse, d. h. bis unter die Gebäude soweit möglich) einschließlich der Hebewerke
- bei Bedarf ist das Spülwasser mittels Saugwagen aufzunehmen, zum Klärwerk KIT CN zu transportieren und zu entleeren (Entfernung: 2 km)
- Aufnahme und Entsorgung von Chemieabwasser in Anlage WAK (nach Freigabe durch Klärwerk KIT CN)
- TV-Kanalinspektion mit vorangegangener Hochdruckreinigung (bei Bedarf/Optional)
- Störungsbeseitigung an den Regenwasser- und Schmutzwassernetzen sowie den angeschlossenen Gebäuden
- Absaugen von Oberflächenwasser in Elektroschächten in Anlage WAK (bei Bedarf)
Die Reinigung sowie Spülung der Regenwasser- und Schmutzwassernetze als auch die Aufnahme und Entsorgung von Chemieabwasser sind unabhängig voneinander auszuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Umfang der zu erbringenden Instandhaltungs - leistungen unterteilt sich in die Grundmaßnahmen von Wartung, Inspektion und Instandsetzung der Abwassernetze (Regenwasser- und Schmutzwassernetz). Die Leistungsausführung beinhaltet folgende Tätigkeiten: