500291-2021 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Lagerhaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post: KLG Sterillager
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/03- EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63122000 Lagerhaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Klinikum Lippe ist eines der größten kommunalen Krankenhäuser in Deutschland. In ca. 30 Kliniken und Kompetenzzentren an drei Standorten halten wir nahezu jede Fachrichtung vor. Unsere rund 2.800 Mitarbeiter besitzen einen wertvollen Vorrat an Wissen und Erfahrungen. Menschlichkeit, Einfühlungsvermögen und Kompetenz stehen an oberster Stelle. Die Ausschreibung umfasst insbesondere folgende Lieferumfänge:
- Kleinteilelager Cube (OP-Blocklager) für Servus Behälter und Servus Tablare
- Kleinteilelager Cube (KOM-Lager) für Servus Behälter
- Zentrale Wareneingangsstation (UG2)
- Kommissionierstation im Bereich KOM-Lager (UG2)
- Station im Bereich AEMP Rein (UG2)
- Station im Bereich AEMP Unrein (UG2)
- Einlagerstation KOM-Lager (UG2)
- Auslagerstation im Bereich KOM-Vorlager (UG2)
- Warenausgang für KLL-Siebe Lemgo (UG2)
- Auslagerbahnen beim OP-Blocklager für manuelle Entnahme (UG2)
- Stationen Anlieferung Rüsträume (UG1)
- Stationen Aufgabe Unrein (UG1)
- Vertikalverbindung inkl. manuelle Stationen (UG1+UG2)
- Station Anlieferung Anästhesie - Option 4 (UG1)
- Fracht und Verpackung (DDP) sowie entladen auf der Baustelle; der AG stellt weder Geräte noch Personal
- Verbringen aller Packstücke zum Montageort
- Baustelleneinrichtung
- Entsorgung von Verpackung und sonstigem Müll
- Montage inkl. Potenzialausgleich
- Inbetriebnahme
- Schulung von Bedienpersonal, Key Usern und Instandhaltung
- 2 Wochen Produktivbegleitung
- Engineering
- Projektabwicklung, Projektmanagement inkl. Mitwirkung bei der Koordination der Schnittstellen
- Dokumentation
- Gesamtanlagenzertifizierung, Konformitätserklärung für die gelieferten Gewerke
- Abnahme der Sterillager durch den AG
- Fremdgewerke (integriert) Brandschutztore
Die Einzelheiten der ausgeschriebenen Leistung sind der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 der Vergabeunterlagen) zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42965100 Lagerhaus-Verwaltungssystem
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Abnahme der Vertikallager durch den AG