2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brasserie
Beschreibung: Achat d'articles de brasserie
Interne Kennung: SENAT-DLMG-2026-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Au titre des éléments de sa candidature, le candidat devra fournir les documents suivants : - la lettre de candidature (imprimé DC1) complétée et signée, comportant une adresse électronique valide ; En cas de candidature groupée, une seule lettre de candidature sera établie pour l’ensemble du groupement. Elle sera renseignée et signée par tous les membres du groupement. Elle précisera la nature du groupement et désignera un mandataire - la déclaration du candidat (imprimé DC2)1, complétée - la déclaration sur l’honneur, datée et signée, prévue à l’article R. 2143-6 du code de la commande publique - la déclaration sur l’honneur du candidat certifiant qu’il n’entre pas dans un des cas d’interdiction visés par le règlement (UE) n° 2022/576 du 8 avril 2022 modifiant le règlement (UE) n° 833/2014 concernant des mesures restrictives eu égard aux actions de la Russie déstabilisant la situation en Ukraine - pour les candidats en redressement judiciaire, la copie du jugement justifiant l'habilitation à poursuivre son activité - une déclaration appropriée de banque ou la preuve d'une assurance au titre des risques professionnels - une déclaration concernant le chiffre d’affaires global et le chiffre d’affaires concernant les prestations objet du marché pour les trois dernières années disponibles - une déclaration indiquant les effectifs moyens annuels du candidat et l’importance du personnel d’encadrement pour chacune des trois dernières années - une liste des principaux clients, publics ou privés, destinataires des prestations de fournitures de même nature réalisées au cours des trois dernières années
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15980000 Alkoholfreie Getränke, 15960000 Malzbier
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Articles de brasserie
Beschreibung: Fourniture de produits de brasserie (eaux minérales, jus de fruits, sirops, sodas, bières, etc.) destinés à l’approvisionnement des Buvettes et de la Cave du Sénat
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 15980000 Alkoholfreie Getränke, 15960000 Malzbier
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché reconductible trois fois un an par tacite reconduction, soit quatre ans au maximum
500300-2026 - Competition
France – Food, beverages, tobacco and related products – Brasserie
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Brasserie
Internal identifier: SENAT-DLMG-2026-10
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15000000 Food, beverages, tobacco and related products
Additional classification (cpv): 15980000 Non-alcoholic beverages, 15960000 Malt beer
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Articles de brasserie
Additional classification (cpv): 15000000 Food, beverages, tobacco and related products, 15980000 Non-alcoholic beverages, 15960000 Malt beer
Options: