See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26N0177 - Acquisition de matériel et équipement pédagogique pour les ateliers alimentaires du CFA MNCA (relance des lots 1,2 et 3 du marché 24N0659).
Beschreibung: Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Acquisition de matériel et d'équipements professionnels pour les besoins des différents ateliers du CFA MNCA. L'acquisition de ce marché est nécessaire pour les apprentis.
Interne Kennung: 26N0177
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de tours pâtissier réfrigérées en inox pour les ateliers du CFA MNCA
Beschreibung: Lot à prix global et forfaitaire Estimation de l'administration HT : 65 000 Euros. Le délai d'exécution est fixé à : 45 jours. Début du contrat : À la notification du contrat.
Interne Kennung: 26N0177_01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de matériel froid pour les ateliers alimentaires du CFA MNCA
Beschreibung: Lot à prix global et forfaitaire Estimation de l'administration HT : 95 000 Euros Le délai d'exécution est fixé à : 45 jours. Début du contrat : À la notification du contrat.
Interne Kennung: 26N0177_02
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition de matériel de cuisson pour les ateliers alimentaire du CFA MNCA
Beschreibung: Lot à prix global et forfaitaire Estimation de l'administration HT : 120 000 Euros. Le délai d'exécution est fixé à : 45 jours. Début du contrat : À la notification du contrat.
Interne Kennung: 26N0177_03
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique.
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition de matériel de fabrication et nettoyage pour les ateliers alimentaires du CFA MNCA
Beschreibung: Lot à prix global et forfaitaire Estimation de l'administration HT : 75 000 Euros Le délai d'exécution est fixé à : 45 jours. Début du contrat : À la notification du contrat. .
Interne Kennung: 26N0177 -04