Die Gemeinde Mamming errichtet ein 8-gruppiges Haus für Kinder (2 Kinderkrippen- und 6 Kindergartengruppen) als freistehendes Gebäude
an der Hauptstraße in 94437 Mamming. Es handelt sich um einen zweigeschossigen Baukörper inklusive Teilunterkellerung und zwei
Nebengebäude. Das Projekt wird zu wesentlichen Teilen in Holzbauweise errichtet und das Satteldach mit roter Ziegeleindeckung nimmt die
regionaltypische Baukultur auf. Die Unterkellerung, die Bodenplatte, das Nebengebäude mit der Fluchttreppe an der Nordseite sowie die
Stützwand beim Vorplatz werden aus Stahlbeton ausgeführt. Es wird eine Geschossfläche von 2.067 qm (inkl. Nebengebäude) geschaffen und
ein Brutto-Rauminhalt (BRI) von 8.590 cbm realisiert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45232121 Bau von Bewässerungsrohrleitungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 44164310 Rohre und Formstücke, 44163110 Entwässerungsleitungen, 42131400 Ventile, Hähne oder Rohrarmaturen für Sanitäranlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Enthärtungsanlage
1 Stück Schmutzwasserpumpe
6 Stück Waschtische mit Zubehör
8 Stück Kinderwaschtische mit Zubehör
1 Stück beh. WC mit Zubehör
13 Stück Baby-Wand WCs mit Zubehör
4 Stück Baby Stand-WCs mit Zubehör
Ca. 13 Stück elektrische Warmwasserbereiter
Ca. 600 Meter Trinkwasserleitungen DN 15 bis DN 40 mit Dämmung und Zubehör