500355-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Verkehrsanl B4 Ahorner Bg oertl BUE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsanl B4 Ahorner Bg oertl BUE
BeschreibungLeistungsbild: Objektplanung Verkehrsanlagen, Leistungsphasen 1-9 / B4 + Ahorner Berg / Örtl. Bauüberwachung / Abstimmung. Grundhafte Erneuerung des kompletten Oberbaus mit Ausbau für Linksabbiegestreifen und Lichtsignalanlagen "Wassergasse" und "Ahorner Berg". Eine detaillierte Aufgaben - / Projektbeschreibung kann der Anlage "VII.15.3.StB_Projektbeschreibung-Verkehrsanlagen" entnommen werden.
Interne Kennung25-064465
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311210 Beratung im Bereich Straßenbau, 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau, 71322100 Baukostenberechnung im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung Die Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen / Leistungsphasen. Leistungsstufen / Leistungsphasen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen / Leistungsphasen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken. Gem. Vertrag VII.15.StB_Vertrag_Verkehrsanlagen.