2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché Global de Performance pour la rénovation énergétique du lycée LOUIS ARMAND à Nogent sur Marne (94)
Beschreibung: Le lycée Louis Armand est constitué de quatre bâtiments et deux pavillons de logements. Il accueille environ 1110 élèves en filière technologique, professionnel, général et BTS en 2024. Le personnel d'encadrement (administration, technique et enseignant) est composé d'environ 150 personnes. Le lycée est classé ERP de 2ème catégorie de type principal R (établissement d'enseignement). Au vu de la réglementation environnementale en vigueur et des objectifs visés par la Région Ile-de-France, le lycée doit faire l’objet d’une opération de travaux pour la rénovation énergétique du site. Le programme est présenté au règlement de consultation.
Interne Kennung: 2600636
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché global de performance pour la rénovation énergétique du lycée Louis Armand à Nogent-sur-marne (94).