50037-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Umbau Notfallaufnahme am Standort Mühlhausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau Notfallaufnahme am Standort Mühlhausen
Beschreibung: Umstrukturierung der zentralen Notfallaufnahme am Klinikstandort Mühlhausen auf der Grundlage der Empfehlung der Deutschen interdisziplinären Vereinigung für Intensiv- und Notfallmedizin zur Sicherstellung einer qualitativ hochwertigen medizinischen Versorgung.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Planungsleistung für Gebäudeplanung und Technische Ausrüstung
Beschreibung: Die Leistungen des Auftragnehmers (AN) umfassen folgende Planungsleistungen für die Gebäudeplanung bzw. Fachplanung Technische Ausrüstung der Leistungsphasen1-9 nach HOAI.
Interne Kennung: NFA-T-01