See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX D'ESPACES PUBLICS (1ER MARCHE - M1)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux d'espaces publics dans le cadre d'un premier marché de travaux pour l'opération. Il comporte 4 lots : Lot 1 : VRD ; Lot 2 : Eclairage-BT-SLT ; Lot 3 : Espaces verts et mobilier ; Lot 4 : Aires de jeux et design actif. Les prestations objet du présent marché (M1) concernent la tranche de travaux n°1 des espaces publics du projet de renouvellement urbain Gagarine
Interne Kennung: M2026-09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie et réseaux divers
Beschreibung: Travaux préparatoires et terrassement ; Réseaux ; Signalisation ; Revêtements ; Mise en place des fontaines à boire
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün, 32400000 Netzwerke, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Eclairage Public - Basse Tension - SLT
Beschreibung: Travaux, fourniture et mise en oeuvre
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung, 32400000 Netzwerke, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Espaces verts et Mobiliers
Beschreibung: Travaux préparatoires ; Fourniture et mise en place des plantations ; Fourniture et mise en place du mobilier ; Serrurerie
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 32400000 Netzwerke, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Los: LOT-0004
Titel: Aires de jeux et design actif
Beschreibung: Revêtements des aires de jeux ; fourniture et pose du mobilier sportif et de jeux ; peinture au sol (design actif)
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 32400000 Netzwerke, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen