500419-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – HRB Sontheim BA II - Tief- und Ingenieurbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHRB Sontheim BA II - Tief- und Ingenieurbau
BeschreibungBeabsichtigung der Vergabe von Leistungen für das Wasserwirtschaftsamt Kempten: Maßnahme: Hochwasserschutz Günz, HRB Sontheim Ort der Ausführung: Sontheim Bau eines Hochwasserrückhaltebeckens mit Dammbauwerk, Durchlassbauwerk, Abflußpegel, Querungsbauwerk für Felddrainage, Wegebau, Ver- und Entsorgungsleitungen, Betriebsgebäude sowie einer Gewässerverlegung
Interne Kennung25_1279702_N192
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung25_N192