500446-2023 - ErgebnisDeutschland-Mamming: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizunhgsinstallationsarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Mamming errichtet ein 8-gruppiges Haus für Kinder (2 Kinderkrippen- und 6 Kindergartengruppen) als freistehendes Gebäude
an der Hauptstraße in 94437 Mamming. Es handelt sich um einen zweigeschossigen Baukörper inklusive Teilunterkellerung und zwei
Nebengebäude. Das Projekt wird zu wesentlichen Teilen in Holzbauweise errichtet und das Satteldach mit roter Ziegeleindeckung nimmt die
regionaltypische Baukultur auf. Die Unterkellerung, die Bodenplatte, das Nebengebäude mit der Fluchttreppe an der Nordseite sowie die
Stützwand beim Vorplatz werden aus Stahlbeton ausgeführt. Es wird eine Geschossfläche von 2.067 qm (inkl. Nebengebäude) geschaffen und
ein Brutto-Rauminhalt (BRI) von 8.590 cbm realisiert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 44621100 Heizkörper, 44163000 Rohrleitungen und Formstücke, 42511110 Wärmepumpen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Split Wärmepumpe mit 26 KW bei A-7/W35
1 Stück Pufferspeicher mit 1000 Liter
1 Stück Heizkreise Fussbodenheizung mit Zubehör
1 Stück Heizkreise Lüftungsgeräte mit Zubehör
12 Stück Fußbodenheizungsverteiler
Ca. 1.500 m² Fußbodenheizung
Ca. 500 Meter Kupfer-Heizleitung DN 15 bis DN 50 mit Dämmung und Zubehör